COLLÈGE & LYCÉE BIENHEUREUX FRASSATI
50, Rue Mgr Rodhain - 88 800 Mandres-sur-Vair
Tél. 03 29 09 86 18


ÉQUIPE DE DIRECTION :

Chef d'établissement : Patrick GIRARD Tél. 06 68 12 44 81 - patrick.girard@collegefrassati.com

Chef d'établissement adjoint, en charge du suivi des collégiens : Aymeric TONNERIEUX Tél. 06 68 42 73 04 - a.tonnerieux.frassati@gmail.com

Aumônier : Abbé Xavier GARBAN - Fraternité Sacerdotale Saint Pierre Tél. 06 80 95 12 72 - x.garban@free.fr

Adjoint en charge de la discipline : Athanase de GIVRY Tél. 06 70 60 78 62 - adgivry@hotmail.fr

Adjoint en charge de l'internat et du suivi des 2de, 1ère et tle STMG : Fabien CAMUS Tél. 06 29 96 46 22 - camus.fabien@yahoo.fr

Adjoint en charge de Frassati-International : Maël HOCQUARD - m.hocquard@maelbasinet.org


Parents délégués :

Sabine LAIGNELOT : Tél. 06 18 82 12 00 - cigogne24@aol.com

Gilles de PRAT : Tél. 06 82 50 31 26 - sg.de.prat@cegetel.net


Enseignants :

Abbé Xavier Garban : Catéchisme x.garban@free.fr

Mme Grâce Ada : Espagnol ada_grace2004@yahoo.fr

M Fabien Camus : Économie-Droit, Management, Sciences de gestion, RH camus.fabien@yahoo.

M Kevin Collin : SVT, anglais k.collin.frassati@protonmail.com

M Christophe Gesell : Anglais christophegesell@yahoo.fr

M Athanase de Givry : HG adgivry@hotmail.fr

M Patrick Girard : Philosophie, français patrick.girard@collegefrassati.com

M Matthieu Hinz : Allemand matthieu.hinz@orange.fr

M Maël Hocquard : Anglais, latin  m.hocquard@maelbasinet.org

Mme Léa Hoffmann : Français lea.hoffmann57700@gmail.co

M Romain Ravaux : Maths, Sciences numériques  ravaux_frassati@orange

M Aymeric Tonnerieux : Sciences physiques, maths a.tonnerieux.frassati@gmail.co

M Alban Thietry : Sciences économiques, Maths STMG alban.thietry@gmail.com

------------------------------------------------------------------------------------------

Cuisinier : M Thierry BÖTZ botz.thierry@laposte.net